Новости  Одесские дела  Знаменитые одесситы  Какие мы евреи...  Галерея  Ссылки 

Вход для пользователей

Популярные фото


старая Одесса

Автор: Андрей Валерьевич Прядко
Дата снимка: 00.10.2009
Комментарии

назад в прошлое

Автор: Selyna
Комментарии

ЛЕГЕНДЫ РАССВЕТА

Автор: Андрей Валерьевич Прядко
Дата снимка: 17.07.2009
Комментарии

Радиовыпуск "Одесса на Гудзоне" - 24.03.2009

Мэрия пока не рассматривает ограничение доступа частного автотранспорта на отдельные улицы Одессы. По словам мэра города Эдуарда Гурвица, ситуация на улицах достаточно сложная, однако она должна улучшиться после того, как будут завершены работы на улицах Туристской и Щорса, а также на Фонтанской дороге. Кроме того, городские власти ведут переговоры с потенциальным инвестором о создании системы автоматического управления движением транспорта на основных магистралях города. В то же время Эдуард Гурвиц подчеркнул, что вопрос об ограничении доступа частного автотранспорта на определенные улицы города может быть рассмотрен, в случае необходимости, на городском совете.

Одесса начинает готовиться к очередной годовщине своего освобождения от немецко-фашистских захватчиков. Ко Дню освобождения Одессы на улицах города приведут в порядок около 400 светильников. Кроме того, к 10 апреля должны быть приведены в порядок одноименная площадь, Аллея Славы в парке Шевченко и территория мемориального комплекса «411-ая батарея». При этом основная часть работ выпадает на долю коммунального предприятия «Горзелентрест». При этом городские власти отмечают необходимость улучшения работы инспекции по благоустройству города, работа которой в последнее время их не удовлетворяет. В частности, инспекция не ведет жесткого контроля над сроками проведения раскопок других землеустроительных работ на улицах Одессы.

А вот одесской таможне радости поубавилось - ей запретят проводить 100%-ый досмотр контейнеров. Соответствующее заявление в ходе совещания в Одесском морском торговом порту сделала глава Государственного комитета предпринимательства Александра Кужель. По ее словам, соответствующее постановление уже находится «на выходе из Кабинета министров Украины». В соответствии с проектом документа, досматривать можно будет лишь контейнеры, в которых, «по оперативной информации СБУ», находится контрабанда. Однако в случае, если информация не подтвердится, то досмотр и простой контейнера будет оплачиваться за счет ведомства, проводившего досмотр. Как особо отметила Александра Кужель, подход к работе одесских таможенников противоречит идеологии нового руководства Государственной таможенной службы Украины и может привести к тому, что последние контейнерные грузы могут уйти из Одесского порта.

И об еще одном чиновничьем обломе. В Одессе сотрудники СБУ задержали руководителя одного из коммунальных предприятий Одесского городского совета, который, злоупотребляя служебным положением, требовал от предпринимателя $100 тысяч за содействие в изготовлении документов на право собственности помещения, которое расположено в центральной части города. Сотрудники СБУ задержали злоумышленника во время получения второй части взятки в сумме 25 тысяч долларов США. 
В настоящее время прокуратура уже возбудила относительно задержанного уголовное дело, а сам «виновник торжества» имеет время для того, чтобы, сидя под стражей, подумать о том, зачем оно ему было надо. 

В Одессе опять не хотят международных военных учений. Одесский облсовет принял обращение к ВР относительно учений «Си Бриз-2009» на территории Украины. По словам ряда местных политиков, в проведении таких учений нет никакой надобности, тем более, что в них могут принять участие и вооруженные силы Румынии, которая «не скрывает своих территориальных претензий к Украине». Кстати, аналогичное обращение к Президенту Украины, принятое областным советом в 2008 году, результата не дало, поэтому одесские депутаты обращаются к коллегам из украинского парламента для того, чтобы последние не утвердили соответствующий Указ Президента.

И напоследок о спорте. С 5 по 7 июня в Одессе на стадионе «Спартак» пройдут игры в рамках Кубка Европы по регби - 7. По словам президента Федерации регби Украины в Одесской области Леонида Шелестовича, в турнире примут участие не менее десяти сильных европейских команд. При этом, в связи с проведением турнира в Одессе, стадион «Спартак» может быть существенно улучшен. В целом же, говоря об украинских регбистах, главный тренер сборной Украины по регби Валерий Качалов заявил, что его подопечные к матчу со сборной Чехии подходят в полной боевой готовности. И хотя слабые места есть у любой команды, украинские спортсмены готовы бороться до последнего. 

Оригинальную аудиоверсию можно услышать на "Радио Гудзон".

5
Рейтинг: 5 (1 голос)

Календарь событий

Новое в блогах

Рейтинг блогов

Рейтинг публикаций

Новые пользователи

Copyright © 2008 Я Одессит
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна
Разработка и поддержка — ТвойАдмин
  Одесса на Гудзоне Яндекс цитирования Обменный баннер Всемирного клуба одесситов 88 х 31