Новости  Одесские дела  Знаменитые одесситы  Какие мы евреи...  Галерея  Ссылки 

Вход для пользователей

Популярные фото


старая Одесса

Автор: Андрей Валерьевич Прядко
Дата снимка: 00.10.2009
Комментарии

Моя Дианочка после окончания Junior High, выпускной вечер

Автор: одесситка
Дата снимка: 25.06.2004
Комментарии

ЛЕГЕНДЫ РАССВЕТА

Автор: Андрей Валерьевич Прядко
Дата снимка: 17.07.2009
Комментарии

Радиовыпуск "Одесса на Гудзоне" - 15.07.2010

Одесса будет с хлебом. Местные аграрии собрали первый миллион тонн зерна нового урожая. По этому показателю Одесский регион лидирует по Украине. Несмотря на неблагоприятные погодные условия, одесские аграрии продолжают собирать рекордные урожаи и в настоящее время уборка полей ведется уже севернее Южной Пальмиры.

Апелляционный суд отклонил прошение прокурора о том, чтобы вице-мэра Одессы Вахтанги Убирию охраняли сотрудники милиции. В настоящее время чиновник, устроивший стрельбу на свалке под Одессой и применивший силу к журналисту, остается в городской больнице №3. По информации очевидцев, Вахтанги Убирия «не выглядит больным, самостоятельно передвигается по медучреждению и даже курит в туалете».
Напомню:, что 11 июня на мусорной свалке «Дальницкие карьеры» вице-мэр Вахтанги Убирия открыл стрельбу из пистолета и поднял руку на журналиста. В связи с этим возбуждены два уголовных дела - по статьям «хулиганство» и «препятствование профессиональной деятельности журналистов».

В Одессе презентован проект «Археология будущего», автором которого является известный немецкий художник и скульптор Ха Шульт. Зрителям представлены несколько скульптур из отходов современной цивилизации, к примеру, старых компьютерных запчастей, консервных банок и упаковочной тары. Как отмечает сам автор, его работы «не свалка, а шедевр современного искусства». Автор считает, что его работы символизируют современное человечество, которое загрязняет нашу планету.

В Одессе очень не рекомендуют националистам срывать визит в город главы Русской Православной церкви Кирилла. По убеждению ряда одесских политиков, одесситы уже устали от их бесчинств, а гнев горожан может создать очень большие проблемы тем, кого на самом деле не очень много в Южной Пальмире. Поэтому, говоря о том, что Одесса - каноническая территория Украинской Православной церкви Московского патриархата, ряд политиков заявляют о том, что в городе могут быть организованы специальные дружины по охране правопорядка. Однако сами же политики и отмечают, что, в конце концов, противников приезда Патриарха не так уж и много, поэтому милиция в состоянии и сама с ними объясниться.

Отопительный сезон в Одессе начнется без опозданий. Некоторая задержка прошлого отопительного сезона была связана с большой задолженность Одесской ТЭЦ за потребленный ранее газ. Однако в нынешнем году, после того, как Одесская ТЭЦ начала напрямую подчиняться государственной компании «Нефтегаз Украины», подобных ситуаций не возникнет. Отметим, что в настоящее время задолженность Одесской ТЭЦ за потребленный газ составляет почти 12 миллионов долларов.

Одесситов огорчили тем, что «строительная амнистия» не распространяется на земельные отношения. По словам представителей мэрии, те горожане, которые не имеют документов на земельные участки под своими нахалстроями, в обязательном порядке должны обратиться в горсовет, поскольку только депутаты горсовета на сессии в праве принять решение о предоставлении горожанам земельных участков. При этом горожанам необходимо представить заключение о техническом состоянии строения, выданное органами БТИ.
Отметим, что постановление о строительной амнистии было принято украинским правительством 9 сентября прошлого года и касается упрощенной системы легализации строений, построенных до 1992 года.

И в завершении о культуре. Одесский кинофестиваль посетят звезды европейского и американского кино. По словам организаторов мероприятия, уже получено согласие от Сильвестра Сталлоне, визит которого ожидается на церемонию закрытия кинофестиваля.
Еще одна кинозвезда - Жерар Депардье - приедет на открытие фестиваля, поскольку фильм «Мамонт», в котором он играет главную роль, участвует в конкурсной программе кинофестиваля. Также в Одессу на фестиваль прибудут звезды российского кино, в частности Владимир Машков и Юрий Стоянов

Оригинальную аудиоверсию можно услышать на "Радио Гудзон".

0

Календарь событий

Новое в блогах

Рейтинг блогов

Рейтинг публикаций

Новые пользователи

Copyright © 2008 Я Одессит
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна
Разработка и поддержка — ТвойАдмин
  Одесса на Гудзоне Яндекс цитирования Обменный баннер Всемирного клуба одесситов 88 х 31