Новости  Одесские дела  Знаменитые одесситы  Какие мы евреи...  Галерея  Ссылки 

Вход для пользователей

Популярные фото


старая Одесса

Автор: Андрей Валерьевич Прядко
Дата снимка: 00.10.2009
Комментарии

ЛЕГЕНДЫ РАССВЕТА

Автор: Андрей Валерьевич Прядко
Дата снимка: 17.07.2009
Комментарии

Моя Дианочка после окончания Junior High, выпускной вечер

Автор: одесситка
Дата снимка: 25.06.2004
Комментарии

Одесситы не показали себя кроткими всепрощающими овечками.

Одесситы не показали себя кроткими всепрощающими овечками. Как показал опрос, проведенный на улицах города, за снятие моратория на смертную казнь выступает больше половины опрошенных респондентов. Об этом заявило почти 60% одесситов. Против узаконенного убийства выступило 35 процентов опрошенных. По данным сотрудников института имени Горшенина, большинство опрошенных респондентов считают, что казнить нужно в первую очередь убийц. Вслед за ними - извращенцев, а на третьем месте в очереди оказались наркоторговцы.  Меньше всех голосов досталось госчиновникам-коррупционерам и изменникам родины.

Однако в Украине пока не собираются снимать мораторий на смертную казнь, которую в Украине давно заменили на пожизненное заключение. Но есть один момент

«Нужно отметить один момент. У нас смертная казнь запрещена внутренним законодательством. Но международным соглашением, к которому присоединилась Украина, разрешают применять смертную казнь в определенных случаях, когда преступления совершались в период военных действий либо связаны с войной или военными преступлениями», - говорит юрист Руслан Чернолуцкий.
А вот священнослужители утверждают, отбирать жизнь может только тот, кто ее дал. То есть Бог. Опыт работы в местах лишения свободы показывает, что очень многие раскаиваются в совершенных преступлениях и «опять приходят к Богу».

«Конечно,, гуманнее было бы, если бы мораторий на смертную казнь сохранился. Церковь как раз будет поддерживать это мнение. Мы считаем, что лучше действовать на преступника воспитывая его, чем прекращая его жизнь», - считает пресс-секретарь Одесской епархии Украинской православной церкви Московского патриархата Сергей Лебедев.

В то же время священник отметил, что православная церковь не выступает однозначно против смертной казни, поскольку как в Ветхом, так и в Новом Заветах присутствует такое понятие, как уничтожение зла. Но пока что это все слова. И, как отмечают некоторые эксперты, возможность для рекламы некоторых политиков в дни политической нестабильности на Украине.

5
Рейтинг: 5 (1 голос)

Календарь событий

Новое в блогах

Рейтинг блогов

Рейтинг публикаций

Новые пользователи

Copyright © 2008 Я Одессит
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна
Разработка и поддержка — ТвойАдмин
  Одесса на Гудзоне Яндекс цитирования Обменный баннер Всемирного клуба одесситов 88 х 31