Новости  Одесские дела  Знаменитые одесситы  Какие мы евреи...  Галерея  Ссылки 


Вход для пользователей

Популярные фото


старая Одесса

Автор: Андрей Валерьевич Прядко
Дата снимка: 00.10.2009
Комментарии

Моя Дианочка после окончания Junior High, выпускной вечер

Автор: одесситка
Дата снимка: 25.06.2004
Комментарии

назад в прошлое

Автор: Selyna
Комментарии

НЕТ - грабительскому транспортному сбору!

Автомобиль не корова. Автомобилист - не дойное животное. Поэтому на несколько часов Одесса превратилась в одну сплошную пробку. Тысячи автомобилистов парализовали движение транспорта практически на всех улицах города. Автовладельцы требуют отмены нового закона, согласно с которым размер транспортного сбора возрос в шесть раз. Потому ранним утром с разных концов города колонны автомобилей с надписями «Нет» и изображениями весьма однозначного жеста за лобовыми стеклами направились в центр города. И что интересно - среди железных участников акции можно было увидеть не только еще пахнущие заводом престижные иномарки за десятки и сотни тысяч долларов, но и ветеранов отечественных дорог в возрасте, до которого иные люди не доживают. Водители решительно не согласны с тем, что из них государство намерено выдоить все, что можно и еще чуть-чуть. По их словам, налоги должны закладываться в стоимость топлива: чем больше ездишь - тем больше платишь.

Как отметил один из участников акции протеста, Роман Горбаченко, «возьмем машину, к примеру, старая «Волга», объем двигателя 2,4 - как можно с нее снимать 3 с половиной тысячи гривен за техосмотр, если человек выезжает два раза в год на дачу вывезти четыре мешка картошки»

А затем авторы огромной пробки, которая образовалась на улицах Одессы в считанные минуты и которую поддерживали не только автомобилисты, но и простые пешеходы, отправились к зданию областной государственной администрации. Представители власти на этот раз к народу вышли. На свою голову... Потому что им пришлось пережить не самые приятные минуты в жизни. Однако они даже пригласили представителей автолюбителей на специальное заседание. А тем временем, к администрации стали «подтягиваться» остальные машины из центра города. Ждать выхода послов пришлось долго, но автолюбители провели это время с пользой, обнаружив на стоянке возле администрации чиновничью иномарку без талона о прохождении техосмотра и страховки. А поскольку чиновник - пример для народа, то митингующие обещают отныне следовать их примеру.

А тем временем от имени участников акции протеста Премьер-министру Украины было написано письмо с требованиями отменить грабительские поборы. После доработок документ был подписан и передан властям.

А выводы, которые сделали для себя власти, будут понятны уже на днях. Поскольку если автомобилистов не услышат, то улицы Одессы будет плотно  закупорены не только легковыми, но и  грузовыми машинами, водители которых согласились поддержать своих «братьев меньших» в общем деле. Хуже будет, если автомобилисты, возмущенные действиями властей, возьмут в осаду не только улицы, но и весь город, перекрыв 4 междугородние трассы, 2 из которых имеют общеевропейское значение.

 

5
Рейтинг: 5 (1 голос)

Календарь событий

Новое в блогах

Рейтинг блогов

Рейтинг публикаций

Новые пользователи

Copyright © 2008 Я Одессит
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна
Разработка и поддержка — ТвойАдмин
  Одесса на Гудзоне Яндекс цитирования Обменный баннер Всемирного клуба одесситов 88 х 31