Новости  Одесские дела  Знаменитые одесситы  Какие мы евреи...  Галерея  Ссылки 


Вход для пользователей

Популярные фото


старая Одесса

Автор: Андрей Валерьевич Прядко
Дата снимка: 00.10.2009
Комментарии

Моя Дианочка после окончания Junior High, выпускной вечер

Автор: одесситка
Дата снимка: 25.06.2004
Комментарии

ЛЕГЕНДЫ РАССВЕТА

Автор: Андрей Валерьевич Прядко
Дата снимка: 17.07.2009
Комментарии

Забита первая свая

Одессу активно готовят к приему игр Европейского футбольного первенства 2012 года. Само проведение этих игр в Южной Пальмире пока что вопрос спорный, однако все надеются, что Одесса будет принимать ЕВРО-2012 .А пока что город прихорашивается и внимательно слушает все требования инспекторов УЕФА. Вот и главную футбольную арену города в парке Шевченко, которую начали разбирать еще летом, начали активно подтягивать на мировой уровень, обещая чудо и горожанам, и международным экспертам. Церемония открытия строительства новой спортивной арены к чемпионату Евро-2012 состоялась на стадионе «Черноморец» 3 сентября. В присутствии руководства области, города и футбольного клуба была забита первая свая в основании трибун будущего стадиона имени Виктора Прокопенко.

Ко всему прочему, установка первой сваи будущего стадиона была приурочено и ко дню рождения Одессы. Теперь от фазы демонтажа строительство переходит к возведению трибун и стадион ЧМП, который видел игры звезд «Пищевика» и «Черноморца», вскоре примет новый вид.

«Надеемся что в самое ближайшее время, насколько будут позволять строительные технологии мы реализуем этот проект и один из матчей как минимум евро 2012 пройдут на ново или можно сказать построенном заново стадионе Черноморец», говорит исполняющий обязанности президента футбольного клуба «Черноморец»

Предполагается, что новый стадион будет вмещать 34 тысячи зрителей и относиться к классу стадионов «Элит». Завершить строительство планируется к лету 2011-го года и в связи с этим остро стоит вопрос, где Черноморец будет играть до этого времени. Строительство несовместимо с проведением матчей. До конца года моряки будут играть на центральном стадионе «Черноморец», но в 2009-м команде придётся искать другой стадион, а вопрос резервного поля до сих пор не решен. Ведь стадион СКА, который клуб планировал использовать как резервный, по-прежнему находится под юрисдикцией министерства обороны.

Так что для приема ЕВРО 2012 в Одессе предстоит проделать серьезную работу, но руководство футбольного клуба «моряков» убеждено в успешности проекта и в том, что Европейское первенство состоится именно в Одессе.

5
Рейтинг: 5 (2 голоса)

Календарь событий

Новое в блогах

Рейтинг блогов

Рейтинг публикаций

Новые пользователи

Copyright © 2008 Я Одессит
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна
Разработка и поддержка — ТвойАдмин
  Одесса на Гудзоне Яндекс цитирования Обменный баннер Всемирного клуба одесситов 88 х 31