Новости  Одесские дела  Знаменитые одесситы  Какие мы евреи...  Галерея  Ссылки 


Вход для пользователей

Популярные фото


старая Одесса

Автор: Андрей Валерьевич Прядко
Дата снимка: 00.10.2009
Комментарии

Моя Дианочка после окончания Junior High, выпускной вечер

Автор: одесситка
Дата снимка: 25.06.2004
Комментарии

ЛЕГЕНДЫ РАССВЕТА

Автор: Андрей Валерьевич Прядко
Дата снимка: 17.07.2009
Комментарии

В Одессе вспоминали Бориса Деревянко

В Одессе вспоминали известного журналиста, Бориса Деревянко, который был убит ровно 12 лет назад по дороге на работу. В этот день, 11 августа, в годовщину смерти редактора «Вечерней Одессы» возле места преступления и на кладбище, у могилы создателя «Вечерки», собираются люди.

«Он не просил этой смерти, не шел на нее сознательно, во имя чего-то. Его просто злодейски убили. За его работу, мысли, труд», - говорит Лариса Бурчо, главный редактор газеты «Вечерняя Одесса».

Таково мнение тех, кто лично знал Бориса Деревянко. На 2-е христианское кладбище возложить цветы к могиле журналиста пришли многочисленные коллеги убитого и люди, которые его знали и помнят.

«Тяжело осознавать тот факт что уже 12 лет прошло с той поры когда он погиб на своем боевом посту идя на работу. Что можно сказать за эти годы... Единственное, что преступление не раскрыто. Факт, что ни по одному делу, которое произошло на Украине, по убийству журналистов дело раскрыто не было», - отметил глава областной организации Союза журналистов Украины Юрий Работин.

Борис Деревянко был убит за то, что верил в свободу слова и говорил людям правду такой, как она есть. Но спустя 12 лет заказчик жестокого убийства до сих пор на свободе. И это - повод для некоторых политиков для того, чтобы лишний раз напомнить о себе банальным требованием найти и покарать...

5
Рейтинг: 5 (1 голос)

Календарь событий

Новое в блогах

Рейтинг блогов

Рейтинг публикаций

Новые пользователи

Copyright © 2008 Я Одессит
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна
Разработка и поддержка — ТвойАдмин
  Одесса на Гудзоне Яндекс цитирования Обменный баннер Всемирного клуба одесситов 88 х 31