Новости  Одесские дела  Знаменитые одесситы  Какие мы евреи...  Галерея  Ссылки 

Вход для пользователей

Популярные фото


старая Одесса

Автор: Андрей Валерьевич Прядко
Дата снимка: 00.10.2009
Комментарии

ЛЕГЕНДЫ РАССВЕТА

Автор: Андрей Валерьевич Прядко
Дата снимка: 17.07.2009
Комментарии

Моя Дианочка после окончания Junior High, выпускной вечер

Автор: одесситка
Дата снимка: 25.06.2004
Комментарии

Во славу Привоза

Всем известно, что на одесском Привозе можно разжиться всем – от белого медведя под видом хомячка до лишнего вентиляционного отверстия в сумочке, в которой зазевавшаяся дамочка хранила портмоне. А вот эти одесситы собрались на импровизированный анти-наркотический митинг у одной из аптек на Привозе. Митингующие требовали закрыть аптечный киоск, в котором свободно отпускаются наркотические препараты. Тысячи наркоманов за последние 4 года побывали здесь в поисках необходимой им дозы. В их среде эта точка известна всем и пользуется широким спросом. Участники акции называют происходящее беспределом и требуют наказать коммерсантов по всей строгости закона.

«Мы звонили в СБУ, знает милиция, органы власти знают об этой аптеке, но все равно ее вновь и вновь открывают», заявляет одна из участниц акции протеста.

Соседи аптечного киоска боятся рассказывать о том, что происходит у них под носом. Однако некоторые все же дают понять, что акция проходит именно там, где и положено.

«Видим, мы ж тут недавно торгуем, лет 5. Я тут даже уколы видела. И с детьми приходили в 2 часа ночи. Давно их надо закрыть и судить за это», - говорят они.

Кстати. Накануне митинга один из участников акции протеста, сам в прошлом наркоман со стажем, провёл эксперимент и в этом аптечном киоске ему совершенно свободно продали медикаменты с содержанием наркотических веществ, которые по закону, должны продаваться только по рецепту врача. Активисту митинга удалось приобрести такие препараты, как «терафон» и «кадесан», из которых можно «намутить ширки», поскольку эти препараты относятся к группе кадеиносодержащих.

Однако, по мнению горожан, все равно этот ларек и многие другие подобные «точки» будут и в дальнейшем заниматься своим черным бизнесом. Ведь власти не торопятся раз и навсегда решить проблему наркомании.

5
Рейтинг: 5 (2 голоса)

Календарь событий

Новое в блогах

Рейтинг блогов

Рейтинг публикаций

Новые пользователи

Copyright © 2008 Я Одессит
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна
Разработка и поддержка — ТвойАдмин
  Одесса на Гудзоне Яндекс цитирования Обменный баннер Всемирного клуба одесситов 88 х 31