Новости  Одесские дела  Знаменитые одесситы  Какие мы евреи...  Галерея  Ссылки 

Вход для пользователей

Популярные фото


старая Одесса

Автор: Андрей Валерьевич Прядко
Дата снимка: 00.10.2009
Комментарии

ЛЕГЕНДЫ РАССВЕТА

Автор: Андрей Валерьевич Прядко
Дата снимка: 17.07.2009
Комментарии

Моя Дианочка после окончания Junior High, выпускной вечер

Автор: одесситка
Дата снимка: 25.06.2004
Комментарии

В Одессе как обычно что то происходит

Может быть, в Багдаде и все спокойно благодаря войскам страны самой развитой демократии в мире, но вот в Одессе как обычно что то происходит. Теперь вот одесских водолазов и морских спасателей выгоняют на улицу. По решению суда Морской координационный аварийно-спасательный центр, который обслуживает акваторию Черного моря от острова Змеиный до мыса Тарханкут, в срок до 15-го июля должен покинуть помещение на улице  Ришельевской. А вот куда центр должен переехать в горсовете сказать не могут и даже не пытаются найти новое здание.

Это - помещения аварийно-спасательного центра - учебный класс, медпункт, комната аттестации водолазов. Но самое главное место - пост оперативного дежурного. Отсюда уточняется обстановка, идут доклады и распоряжения, оказывается помощь пострадавшим.

По первому сигналу бедствия на помощь всегда готовы отправиться водолазы. Одна из самых серьезных операций центра - работа на месте крушения вертолета Ми-8 в районе Вилково в прошлом году, где погибли сразу 13 человек. Тогда на водолазов легла особая ответственность.

«Получать за вот это помещение 1 гривну в год, как того требует постановление Кабмина - это невыгодно, выгодно разместить здесь какое-то очередное солидное коммерческое помещение - очередное казино, аптеку или я не знаю что еще», - считает начальник морского координационного аварийно-спасательного центра Юрий Степанов.

При этом власти никакого альтернативного помещения не предоставляют. Да и перевезти и переустановить всю аппаратуру - задача проблематичная, особенно с учетом того, что место должно быть недалеко от порта.

Судьбу спасательного центра и 42-х специалистов, которые здесь работают, должен решить городской совет. И если даже центру придется выехать, но помещение для него не найдут, треть черноморской акватории Украины будет предоставлена сама себе.

5
Рейтинг: 5 (1 голос)

Календарь событий

Новое в блогах

Рейтинг блогов

Рейтинг публикаций

Новые пользователи

Copyright © 2008 Я Одессит
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна
Разработка и поддержка — ТвойАдмин
  Одесса на Гудзоне Яндекс цитирования Обменный баннер Всемирного клуба одесситов 88 х 31