Новости  Одесские дела  Знаменитые одесситы  Какие мы евреи...  Галерея  Ссылки 


Вход для пользователей

Популярные фото


старая Одесса

Автор: Андрей Валерьевич Прядко
Дата снимка: 00.10.2009
Комментарии

назад в прошлое

Автор: Selyna
Комментарии

Моя Дианочка после окончания Junior High, выпускной вечер

Автор: одесситка
Дата снимка: 25.06.2004
Комментарии

Умер Семен Самойлович Крупник

Одесса потеряла великого театрального гения. На 81-ом году ушел из жизни народный артист Украины, легенда одесской сцены Семен Самойлович Крупник. Тридцать лет своей творческой жизни актер посвятил Одесской Музкомедии, с 1990 года работал в русском драматическом театре. Артист принадлежал к лучшим представителям сценического искусства, а его искусство подарило ему огромную аудиторию благодарных почитателей.

По словам директора Одесского академического театра музыкальной комедии имени Михаила Водяного Елены Редько, «самое главное, он был настоящим артистом» и когда актер выходил на сцену, он «полностью погружался тот образ, который в этот день играл».

Почти 40 лет Семен Самойлович выступал на сцене театра Музыкальной комедии. За это время актер сыграл 130 разноплановых ролей. Семен Самойлович с легкостью перевоплощался в любой образ.

В 1996 году Семен Крупник начал новый этап в своей творческой деятельности, перейдя в Одесский русский драматический театр. Он не отказывался ни от одного образа. Из 5-минутной роли Семен Крупник мог сделать настоящий актерский шедевр и за 12 лет артист сыграл 20 ролей.

Причем, по словам директора Одесского русского драматического театра имени Иванова Александра Копайгоры, «он не сыграл ни одной проходной роли» - «он мог играть маленькую роль, но играл ее так лихо, так красиво».

Последней работой мэтра стала лирическая комедия «»Маэстро, на выход!», приуроченная к юбилею артиста. Его мечта стать настоящим признанным актером сбылась. Какие бы трудности в жизни не возникали, с ними легче бороться, когда есть любимое дело. Именно так всегда считал Семен Крупник...

5
Рейтинг: 5 (2 голоса)

Календарь событий

Новое в блогах

Рейтинг блогов

Рейтинг публикаций

Новые пользователи

Copyright © 2008 Я Одессит
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна
Разработка и поддержка — ТвойАдмин
  Одесса на Гудзоне Яндекс цитирования Обменный баннер Всемирного клуба одесситов 88 х 31