Новости  Одесские дела  Знаменитые одесситы  Какие мы евреи...  Галерея  Ссылки 


Вход для пользователей

Популярные фото


старая Одесса

Автор: Андрей Валерьевич Прядко
Дата снимка: 00.10.2009
Комментарии

ЛЕГЕНДЫ РАССВЕТА

Автор: Андрей Валерьевич Прядко
Дата снимка: 17.07.2009
Комментарии

назад в прошлое

Автор: Selyna
Комментарии

Си Бриз — 2008

В Одессе стартовали сеждународные военные учения «Си Бриз — 2008». Город встретил натовских военных хлебом-солью и гневными акциями протеста слозунгами из разряда «Украинская страна посылает НАТО на... !!!».

Главной целью нынешних маневров «Си Бриз» опять определена отработка по стандартам НАТО действий многонациональных штабов и сил во время планирования и проведения миротворческих операций. Видимо, именно пример такой миротворческой операции показательно отрабатывали перед камерами американские военные на борту своего эсминца, пришвартованного в Одесском порту. По легенде, при посадке боевой американский вертолет был обстрелян ракетами и, в результате попадания, вспыхнул на взлетной площадке. Не торопясь, пожарная команда начала развертывание и, после длинных семи минут в горящей машине, сбитый пилот был освобожден из огненного плена. Зачем американские военные отработали ликвидацию последствий попадания в них собственного оружия – осталось для одесситов загадкой. И вообще, мнение горожан по поводу учений вобще разделились. Одни отрицательно воспиримают сам факт участия Украины и Одессы в частности в таких учениях. Другие позитивно относятся к их проведению в Одессе, а третьи вообще не знают, что происходит.

Учения будут проходить в четыре этапа. На первом этапе учасникам учений предстоит прибыть в Одессу и осмотреться. На втором этапе они будут приводить в порядок свою военную технику. В третьей части учений гости и наши земляки наконец набегаются, настреляются и вобще повоюют вдоволь. А на четвертом этапе они все вместе подведут итоги очередных плодовторных учений.

0

Календарь событий

Новое в блогах

Рейтинг блогов

Рейтинг публикаций

Новые пользователи

Copyright © 2008 Я Одессит
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна
Разработка и поддержка — ТвойАдмин
  Одесса на Гудзоне Яндекс цитирования Обменный баннер Всемирного клуба одесситов 88 х 31