Новости  Одесские дела  Знаменитые одесситы  Какие мы евреи...  Галерея  Ссылки 


Вход для пользователей

Популярные фото


старая Одесса

Автор: Андрей Валерьевич Прядко
Дата снимка: 00.10.2009
Комментарии

ЛЕГЕНДЫ РАССВЕТА

Автор: Андрей Валерьевич Прядко
Дата снимка: 17.07.2009
Комментарии

назад в прошлое

Автор: Selyna
Комментарии

От которого зависит качество отдыха в Одессе?

В преддверии летнего пекла всех гостей Одессы волнует всего один вопрос, от которого зависит качество их отдыха. Они беспокоятся о том, можно ли купаться в теплых волнах Черного моря на пляжах Южной пальмиры. Как оказалось - вроде бы можно. Морская вода в Одессе соответствует нормам. И хотя еще недавно купаться на некоторых пляжах города явно не стоило, теперь купаться можно абсолютно на всех пляжах города и области. Однако, как говорится, есть одно но...

«Мы можем говорить про то, что в настоящее время нормативы отстали от жизни, но это другой вопрос. Мы не законодательный орган и сегодня мы работаем с теми стандартами, которые есть», - отметила главный санитарный врач Одесской области Любовь Засыпка .

В общем, сами понимаете - вы люди взрослые и мы вас предупредили. И вообще, не только морская вода вызывает вопросы. Как оказалось, питьевая вода в одесских кранах тоже соответствует стандартам, но и ее пить в сыром виде нельзя. Однако есть варианты. К примеру - водой можно запастись в бюветах или купить в магазине. Так что от жажды помирать не придется. А вот по поводу поесть - тут уже интереснее. И дело даже не в том, что если возле будки с пирожками есть кошки и собаки, то мясо в пирожках на этой точке до момента убиения не мяукало или не гавкало. Вопрос в санитарных условиях на торговых точках.

«Основную часть удалось закрыть, но извините, они ж растут как грибы после дождя, сегодня мы продолжаем эту работу. Но давайте мы с вами договоримся таким образом: если шаурмой торгуют в стационарных условиях, если соблюдены условия, то давайте говорить о том, какие есть основания, чтобы ее не разрешить», - считает Любовь Засыпка.

Но все равно. Хотя медики подобную еду иначе как мусором не называют, но есть ее иногда приходится. Поскольку кушать хочется, а общепит бывает иногда пострашнее шаурмы. Поэтому и живут такие будочки на улицах Одессы.

5
Рейтинг: 5 (1 голос)

Календарь событий

Новое в блогах

Рейтинг блогов

Рейтинг публикаций

Новые пользователи

Copyright © 2008 Я Одессит
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна
Разработка и поддержка — ТвойАдмин
  Одесса на Гудзоне Яндекс цитирования Обменный баннер Всемирного клуба одесситов 88 х 31