Новости  Одесские дела  Знаменитые одесситы  Какие мы евреи...  Галерея  Ссылки 

Вход для пользователей

Популярные фото


старая Одесса

Автор: Андрей Валерьевич Прядко
Дата снимка: 00.10.2009
Комментарии

Моя Дианочка после окончания Junior High, выпускной вечер

Автор: одесситка
Дата снимка: 25.06.2004
Комментарии

ЛЕГЕНДЫ РАССВЕТА

Автор: Андрей Валерьевич Прядко
Дата снимка: 17.07.2009
Комментарии

Одесса не будет принимать матчи ЕВРО-2012

Одесса не будет принимать матчи ЕВРО-2012. УЕФА обнародовал выводы о готовности городов-претендентов к чемпионату Европы по футболу. Все польские города, где будут проходить матчи, получили высокую оценку от Европейского союза футбольных ассоциаций. А вот украинские - нет. Остались в списке претендентов Киев, Львов, Донецк и Харьков, но и они отстают от графика подготовки. А пока одесские чиновники в шоке. Евро 2012 обошло Одессу стороной: надежды разбиты, деньги потрачены. Чемпионату в Одессе быть - настаивали областные и городские чиновники и выделяли немалые деньги. Всего на подготовку региона к «Евро-2012» в Одессе были запланированы следующие суммы: из госбюджета - 60 миллионов долларов, из областного бюджета - 12 миллионов, из городского - более 200 миллионов баксов, а из других источников - планировалось вообще собрать около миллиарда. Власти были настолько уверены в победе Одессы, что их не смутили и прогнозы польской прессы. А сегодня чиновники в недоумении разводят руками - Одессу все это время считали фаворитом.

«Сегодня мы просто не можем понять, какими мотивами руководствовался исполком УЕФА, чиновники, потому что они противоречат сами себе, своему докладу экспертов», - заявил исполняющий обязанности директора Департамента по подготовке и проведению Евро-2012 в Одессе Марат Якупов.

Чиновник говорит о политическом подтексте решения УЕФА. Такую информацию уже распространил ряд польских СМИ, где выбор городов-участников также назвали странным.

Да и мэрия в шоке от решения УЕФА. Подготовку города к чемпионату курировал Михаил Кучук. С расстроенным видом вице-мэр ссылается на предыдущие визиты спортивных экспертов, демонстрирует составленные ими таблицы и... все равно не понимает....

«Исключили бы все города Украины - мне бы это решение было понятно. Исключили бы все города, кроме Киева - мне тоже была бы понятна мотивировка. Но исключить Одессу и Днепропетровск. Я не понимаю», - заявил журналистам заместитель городского головы Михаил Кучук

Сколько потратил город на подготовку к ЕВРО-2012, Кучук скромно умалчивает. Утверждает, что все деньги вложены исключительно инвесторами, а потому и переживать не стоит. Готовясь к чемпионату, в Одесской области уже построили 25 гостиниц. Еще 25 были в проекте. 50 миллионов долларов планировали выделить на реконструкцию трассы Одесса-Рени, еще 8- на ремонт объездной дороги. Сколько уже потратили и собираются тратить на одесскую трассу «Север - ЮГ» - до сих пор тайна за семью печатями. Строительство стадиона «Черноморец» планируют продолжить, как и реконструкцию Одесского аэропорта. Правда, уже в урезанном варианте. Однако власти пообещали, что все начатые проекты все же будут завершены.

 

5
Рейтинг: 5 (1 голос)

Календарь событий

Новое в блогах

Рейтинг блогов

Рейтинг публикаций

Новые пользователи

Copyright © 2008 Я Одессит
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна
Разработка и поддержка — ТвойАдмин
  Одесса на Гудзоне Яндекс цитирования Обменный баннер Всемирного клуба одесситов 88 х 31