Новости  Одесские дела  Знаменитые одесситы  Какие мы евреи...  Галерея  Ссылки 

Вход для пользователей

Популярные фото


старая Одесса

Автор: Андрей Валерьевич Прядко
Дата снимка: 00.10.2009
Комментарии

ЛЕГЕНДЫ РАССВЕТА

Автор: Андрей Валерьевич Прядко
Дата снимка: 17.07.2009
Комментарии

назад в прошлое

Автор: Selyna
Комментарии

Новые правила содержания животных в домашних условиях

В начале июля в Одессе вступили в силу новые правила содержания животных в домашних условиях. Согласно этим правилам, собак любой породы запрещено выгуливать по улицам Одессы без поводка, а ребенок. котрому еще не исполнилось 14 лет, вобще не имеет права вывести на прогулку свого четырехлапого друга вне независимости от размеров и характера питомца. Но этот пункт, как оказалось, введен исключительно для того, чтобы ... защитить права собаки в суде.

«Вашей маленькой собачке может нанести ущерб либо другой человек, либо другая собачка и с 14 лет человек приобретает гражданские права, он сможет быть свидетелем он сможет отстоять в суде», - пояснила этот момент начальник отдела мониторинга управления экологической безопасности горсовета Анжелика Крутенко.

Кстати, если одессит проживает в коммунальной квартире или доме с общим двором и желает завести собаку, ему теперь обязательно необходимо письменное согласие соседей. В противном случае, эти самые соседи могут подать на любителя животных в суд. И еще, если вы содержите собаку опасной породы, то вам надо провести страхование гражданской ответственности. Кстати, список таких «потенциально опасных» пород уже есть. Причем весьма странный... Например. В нем значатся такие породы, как лабрадор, далматинец, ньюфаундленд и лайка – породы, которые веками считались безопасными, спокойными и вобще «друзями человека».

Как отметила в своем комментарии эксперт-кинолог, представитель Одесского городского отделения КСУ Жанна Недошитко, «этот список составляли люди, которые не имеют ни малейшего понятия о назначении породы».

Однако, другие положения новых правил выглядят вполне разумно и, по сути, ратуют за выполнение владельцами своих обязанностей перед своими же питомцами и просто другими горожанами. Но вот условий для внедрения и выполнения правил в Одессе нет. И вообще, в городе нет не только строго отведенных мест для выгула домашних питомцев, но и не решена проблема бродячих братьев наших менших. И все это приводит к простому вопросу... «Многие люди хотели бы узнать, где выгуливают своих собак отцы нашего города, собственно, те люди, которые подписали и приняли постановление и на полном основании теперь могут нас штрафовать за нарушение правил», - считает Жанна Недошитко.


4.333335
Рейтинг: 4.3 (3 голоса)

Комментарии

 

очень интерессная информация!!! я живу в одессе и ничего подобного не слышал!!! законы то пишут,но никто и не подумает их выполнять!!! у нас уже давно принят закон о запрете курения в общественных местах! и что? курят где попало!!! скоро кошек на поводке будут выгуливать!!! я ничему не удивляюсь!!! тем более живя в Одессе-отдельном городе-государстве!!!

Календарь событий

Новое в блогах

Рейтинг блогов

Рейтинг публикаций

Новые пользователи

Copyright © 2008 Я Одессит
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна
Разработка и поддержка — ТвойАдмин
  Одесса на Гудзоне Яндекс цитирования Обменный баннер Всемирного клуба одесситов 88 х 31