Новости  Одесские дела  Знаменитые одесситы  Какие мы евреи...  Галерея  Ссылки 

Вход для пользователей

Популярные фото


старая Одесса

Автор: Андрей Валерьевич Прядко
Дата снимка: 00.10.2009
Комментарии

ЛЕГЕНДЫ РАССВЕТА

Автор: Андрей Валерьевич Прядко
Дата снимка: 17.07.2009
Комментарии

назад в прошлое

Автор: Selyna
Комментарии

И снова радио Одесса на Гудзоне

Итак, не за горами очередной день рождения Южной пальмиры. И ей уже обещан первый подарок. Недавно археологи добились права на проведение раскопок на приморском бульваре и сейчас в очередной раз изучают останки города - давнего предшественника Одессы. В связи с ценностью находок было принято решение оставить найденное для экспонирования. Работы будут завершены к сентябрю, а затем будет решен вопрос о консервировании раскопок. Таким образом, Одесса получит еще один исторический памятник.

Кто будет реконструировать здание, в котором уже 130 лет находится известная аптека Гаевского? Вопрос о реконструкции дома Руссова, в котором размещена аптека Гаевского, остается открытым. Как оказалось, муниципалитет умудрился выдать разрешения на ремонт здания сразу двум компаниям, которые теперь отказываются работать и жалуются на скудное финансирование. Поэтому старинное здание на Соборной площади, в самом центре Одессы, останется в своем непотребном виде на неопределенный срок.

В Одессе появятся два исторических ареала. Вопрос об их создании будет окончательно решён в ближайшее время. Исторический ареал «Центральный» будет включать в себя памятники культурного наследия от Молдаванки до улицы Приморской площадью, его общая площадь составит 990 гектаров. Второй ареал «Французский бульвар» объединит территорию непосредственно бульвара, а также проспекта Гагарина, проспекта Шевченко и улицы Сергея Варламова, его площадь - 142 гектара. На территории обоих ареалов будут введены существенные ограничения при строительстве новых зданий, их высота не должна будет превышать 18,5 метров.

Одесский горсовет передал станции Скорой помощи 9 новых машин, в том числе один реанимобиль. Как рассказал первый заместитель мэра Анатолий Ворохаев, это уже вторая такая закупка автомобилей для станции скорой помощи. Фактически, парк неотложек уже обновлен на 25 %. При этом город продолжает закупать новые автомобили и постепенно заменяет машины скорой помощи, срок эксплуатации которых подходит к концу.

И напоследок:

Фактом взлома сайта Всемирного клуба одесситов занимается Одесское облуправление Службы безопасности Украины. После первого взлома ресурса, в ночь с 8 на 9 июня, хакерские атаки на сайт происходили ещё дважды. Свое расследование данных фактов проводит и московская интернет-компания, которая обслуживает сервер. В частности, после взлома москвичи уже установили дополнительные средства защиты для предотвращения атак на сайт Всемирного клуба одесситов.

На этом пока что все. Оставайтесь с нами. Услышымся.

Оригинальную аудиоверсию можно услышать на "Радио Гудзон".

0

Календарь событий

Новое в блогах

Рейтинг блогов

Рейтинг публикаций

Новые пользователи

Copyright © 2008 Я Одессит
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна
Разработка и поддержка — ТвойАдмин
  Одесса на Гудзоне Яндекс цитирования Обменный баннер Всемирного клуба одесситов 88 х 31