Новости  Одесские дела  Знаменитые одесситы  Какие мы евреи...  Галерея  Ссылки 

Вход для пользователей

Популярные фото


старая Одесса

Автор: Андрей Валерьевич Прядко
Дата снимка: 00.10.2009
Комментарии

Моя Дианочка после окончания Junior High, выпускной вечер

Автор: одесситка
Дата снимка: 25.06.2004
Комментарии

ЛЕГЕНДЫ РАССВЕТА

Автор: Андрей Валерьевич Прядко
Дата снимка: 17.07.2009
Комментарии

Чужой войны не бывает

В то время, когда для кого то война - абстрактное слово, то в городе-герое Одессе прекрасно знают, что такое война на самом деле. Военный конфликт между Россией и Грузией в Южной Осетии надолго стал источником кричащих заголовков и горячих новостей.

Одесситы не смогли остаться в стороне. Поэтому из Одессы отправлена партия гуманитарной помощи пострадавшим жителям Южной Осетии. Первый грузовик со стройматериалами, продовольствием и бытовой техникой прибудет во Владикавказ, затем отправиться в Цхинвал. В сборе средств, организованным одесским телеканалом «АТВ» при сотрудничестве с ряда других одесских средств массовой информации, приняли участие более 300 тысяч одесситов, а также жителей других регионов Украины. Фактически, на всю Украину только одесситы смогли организовать такое важное дело. За несколько дней для пострадавших от войны осетин было собрано около 100-а тонн вещей и более 170 тысяч гривен.

В первой фуре - бытовая техника, продовольствие и стройматериалы, так необходимые стране, возрождающейся из руин. Все это было закуплено на пожертвования одесситов или принесено ими. Но самое сложное было не собрать, а, как это ни парадоксально, отправить благотворительный груз. Однако разборки с украинской таможней уже позади и грузовики с сопровождающим его микроавтобусом с журналистами стартовали на Кавказ.

«Очень часто мне говорят: «Вы, журналисты, как коршуны, вы питаетесь человеческим горем». Но я хочу увидеть человеческую радость. Радость от той помощи, которую мы привезем», - рассказывает журналист телекомпании АТВ Руслан Смещук.

В ближайшие дни за первым грузовиком отправятся еще три машины. Время выезда второй партии определится в течение ближайших часов. А пока что первый караван под эскортом российских правоохранителей уже следует на Кавказ по территории России.

5
Рейтинг: 5 (1 голос)

Календарь событий

Новое в блогах

Рейтинг блогов

Рейтинг публикаций

Новые пользователи

Copyright © 2008 Я Одессит
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна
Разработка и поддержка — ТвойАдмин
  Одесса на Гудзоне Яндекс цитирования Обменный баннер Всемирного клуба одесситов 88 х 31