Новости  Одесские дела  Знаменитые одесситы  Какие мы евреи...  Галерея  Ссылки 

Вход для пользователей

Популярные фото


старая Одесса

Автор: Андрей Валерьевич Прядко
Дата снимка: 00.10.2009
Комментарии

назад в прошлое

Автор: Selyna
Комментарии

ЛЕГЕНДЫ РАССВЕТА

Автор: Андрей Валерьевич Прядко
Дата снимка: 17.07.2009
Комментарии

Чисто одесский турнир по поеданию фаршированной рыбы

Впервые, на Греческой площади, состаялся чемпионат по скоростному поеданию фаршированной рыбы. Для Одессы-рыба, а особенно фаршированная - часть традиционной - можно сказать, нашей родной кухни. Поэтому толпа гурманов тут собралась очень таки большая.
Автор сей оригинальной идеи и организатор турнира - Алекс Гутмахер, проводящий подобные мероприятия, пригласил к участию чемпионов по поеданию вареников и сосисок их Киева,Донецка,и конечно же нашего земляка - одессита.
Участники должны были за 6 минут съесть тарелку с полтора килограмма фаршированной рыбы(что оказалось ох как не просто) Победителем стал киевлянин Дмитрий Савченко, который первым успешно одолел такую вкуснятину. За это ему был вручен Кубок от мэра Одессы Эдуарда Иосифовича Гурвица, и самое главное-призовая поездка в Штаты, подаренная одесситами, которые теперь живут в Нью-Йорке. Именно там победитель встретится с чемпионом США по скоростному поеданию фаршированной рыбы Авроном Хубером, рекорд которого 1,5 кг. фаршированной рыбы за 4 минуты и 15 секунд. В завершение турнира на сцене состоялся импровизированный концерт, с самыми настоящими одесскими песнями, Юморина таки состоялась!


Фото Андрея Прядко
5
Рейтинг: 5 (1 голос)

Календарь событий

Новое в блогах

Рейтинг блогов

Рейтинг публикаций

Новые пользователи

Copyright © 2008 Я Одессит
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна
Разработка и поддержка — ТвойАдмин
  Одесса на Гудзоне Яндекс цитирования Обменный баннер Всемирного клуба одесситов 88 х 31